Представители Армянской Апостольской церкви, Сиро-яковитской православной церкви , Древней Ассирийской церкви Востока и объединения Евангельских христианских церквей обратились с письмом к России в лице «Императорского православного палестинского общества» (ИППО) с просьбой оказать гуманитарную помощь.

«Мы передаем вам это заявление с просьбой одобрить в ближайшие сроки поставку помощи, которая распространялась бы через церкви и христианские организации провинции Хасеке, и включить провинцию в ежегодную программу поддержки ИППО», — цитирует текст письма «Известия».

Отмечается, что курдские власти проводят дискриминационную политику в отношении христиан, навязывая курдский язык и обычаи. Так, в городе Эль-Камышлы курды закрыли четыре ассирийские школы и вынесли предупреждения двум армянским школам. В Эль-Маликии была закрыта одна ассирийская и одна армянская школы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.