Правительство Армении на заседании в четверг планирует принять решение о том, чтобы объявить Дни франкофонии нерабочими.

Мероприятия в рамках Дней франкофонии стартуют с 7-го октября. 

В проекте решения указывается, что в пятницу предлагается созвать внеочередное заседание парламента для утверждения решения. Отрабатывать нерабочие дни предлагается в последующие субботы. 

В рамках 17-го саммита Франкофонии в Армению прибудут делегации из более 80 стран и организаций, в том числе 25 глав государств. Ввиду этого возникает необходимость эффективной организации транспортного движения в Ереване. 

 Как ранее сообщил генеральный секретарь Министерства иностранных дел Армении, руководитель рабочей группы по проведению саммита Ваагн Меликян, мероприятия стартуют с 7-го октября. Уже в этот день пройдет 105-я сессия Постоянного совета Международной организации Франкофонии, 8-го и 9-го октября - 35-я сессия министров Международной организации, 11-го и 12-го октября – саммит глав МОФ в Спортивно-концертном комплексе им. К.Демирчяна. Кульминацией Дней Франкофонии станет гала-концерт на Площади Республик

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.