Когда главные героини этого материала появились на свет, их матери даже не подозревали, что родили будущих принцесс. Понятно, что девочки не готовились к королевской жизни и не знали, что со временем репортеры буквально рассмотрят под лупой каждую деталь их биографии.

В этом материале мы расскажем о различных компрометирующих фактах из жизни представительниц королевских семей, которые последние хотели бы забыть.

Меган, герцогиня Сассекская

Традиционно перед самой свадьбой мировые таблоиды опубликовали компромат на Меган. Это были фотографии топлес, которые актриса сделала вместе со своими подругами. Снимки были сделаны со спины, но в Сети можно было найти еще и видео, где показано, как они создавались.

Кенсингтонский дворец не мог не отреагировать на подобное, но их комментарий был весьма предсказуемый: нет доказательств, что на фото именно Меган. Интересно, что ни одно известное британские издание не рискнуло опубликовать снимки, видимо не хотели ссориться.

Конечно, не обходят вниманием и карьеру Меган, ведь начинала она с весьма спорных ролей и проектов. К примеру, роль горничной в кружевном белье или участие в шоу «Deal Or No Deal» в качестве модели в коротком платьице не добавляют вистов актрисе.

Помимо всего прочего журналисты в разное время не забывали упомянуть распавшийся брак Меган, проблемных родственников, расовую принадлежность и (о, ужас!) сигареты. Кстати, пачку оных как-то сфотографировали в сумочке, казалось бы, безупречной Кейт Миддлтон.

София, герцогиня Вермландская

Супруга шведского принца обладает, наверное, самой скандальной репутацией из всех современных принцесс. Причина проста: полуобнаженные снимки Софии простые смертные могли наблюдать не вследствие «слива» информации в Сеть, а потому что бывшая модель регулярно снималась для различных мужских журналов.

Сегодня София остепенилась, она рожает шведскому королевскому дому наследников и занимается благотворительностью. Большинство позабыло, что до свадьбы с принцем Карлом Филиппом София участвовала в скандальном шоу «Paradise Hotel» (в России выходило на экраны под названием «Каникулы в Мексике»), в ходе которого целовалась с порноактрисой Дженной Джеймсон.

Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии

В 2000 году кронпринц Хокон надел кольцо на палец простой официантки, с которой был знаком всего год. Конечно, журналисты сразу же начали искать компромат на женщину. Глубоко копать не пришлось…

У Метте-Марит был внебрачный сын, отец которого в свое время был арестован за хранение кокаина. Фотографии будущей кронпринцессы, которая отрывалась на вечеринках, где легкие наркотики можно было достать так же просто как выпивку, тоже прилагались.

Естественно, Хокону тонко намекнули, что может не стоит связывать свою жизнь с этой женщиной, но он пригрозил остаться холостяком на всю жизнь. Так что теперь Метте-Марит воспитывает будущих наследников норвежского престола, занимается благотворительностью и разъезжает по миру, поддерживая имидж монархии.

Сара, герцогиня Йоркская

Славу рыжей бестии бывшая супруга принца Эндрю снискала скорее во время брака с ним, нежели до него. Но вездесущие журналисты нашли компромат на простолюдинку в молодости. Незадолго до свадьбы были опубликованы снимки Сары Фергюсон, которая во время выпускного прыгает в бассейн без купальника.

Мария Кристина, принцесса Майкл Кентская

Еще одна женщина, которая снискала свою дурную славу скорее после свадьбы. Марию Кристину публично уличали в изменах супругу (двоюродному брату королевы Елизаветы), а также часто ловили на ксенофобских высказываниях.

В 1978 году женщина стала частью королевской семьи лишь потому, что ветвь ее супруга практически потеряла шансы на престол. А ведь Мария Кристина уже раньше состояла в браке, была католичкой, а ее отец и вовсе воевал на стороне нацистов во время Второй мировой. За прошлое своей семьи женщине, получившей прозвище Виндзорская нахалка, не раз приходилось извиняться.

Софи, графиня Уэссекская

Со своим будущим супругом принцем Эвардом обычная сотрудница PR-агентства начала встречаться в 28 лет. Естественно, до этого у женщины были другие партнеры, но, как ни странно, долгое время найти серьезный компромат на нее журналистам не удавалось. Доходило до смешного: бывшим Софи предлагали деньги, чтобы те раскрыли хоть какую-то информацию.

Перед самой свадьбой «The Sun» откопали фото Софи, на котором грудь будущей графини оголяет один из ее бывших возлюбленных. Но королевская семья не дала в обиду женщину, встала на ее защиту и даже потребовала у издания извинений. Куда деваться, извинились, конечно!

Камилла, герцогиня Корнуольская

Когда Чарльз встретил Камиллу в далекие 70-е, главной причиной несогласия королевы Елизаветы на их брак были предыдущие мужчины женщины. Согласись, в наше время это не стало бы преградой.

Свадьба Чарльза и Камиллы состоялась в 2005 году, но теперь это была разведенная женщина, у которой были дети и реноме вечной соперницы Дианы. В общем, до сих пор отношение к Камилле, мягко говоря, не слишком хорошее.

Мари, принцесса Дании

Казалось бы, женщина с безупречной репутацией. Суди сам: ведет свой род от французских баронов, имеет отличное образование, занимается благотворительностью. Но и здесь нашлось место для грязных подробностей.

Один из бывших любовников Мари в свое время грозился распространить видеозапись, на которой запечатлены сексуальные игры 15-летней принцессы. Также у него якобы были снимки, доказывающие участие женщины в оргиях.

По информации СМИ королева Маргрете выкупила запись, чтобы та не попала в руки прессы. Правда, никакого подтверждения существования ролика до сих пор нет.

Летиция, королева-консорт Испании

До того как стать королевой, Летиция была чрезвычайно медийным лицом. Телеведущая и журналистка мелькала буквально на каждом испанском экране. Партнеров у женщины было немало, да еще и замужем успела побывать.

Собственно бывший супруг Летиции, а также ее двоюродный брат решили подзаработать на прошлом королевы. В разное время мужчины издали книги о женщине, в которых по сути не рассказали ничего нового, но люди всё равно покупали.

Есть также информация, что в начале 2000-х женщина сделала аборт, но, пожалуй, самым скандальным моментом из прошлого Летиции стал ее портрет топлес, выполненный художником Уолдо Сааведрой. Мужчина был давним другом женщины и даже испытывал к ней чувства, но так и не смог в них признаться.

Интересно, что на самом деле компромат не столь скандальный, каким кажется. Летиция вовсе не позировала для картин. Уолдо использовал ее фотографии и собственное воображение, но люди всё равно любят поглазеть на якобы оголенную королеву.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.