Когда я говорю “токсины”, я имею в виду не только пестициды или токсичные отходы. Токсин – это все, что повреждает тело. Токсины могут поступать из пищевых продуктов (пшеница, бобовые и др.), их воздуха, воды, одежды, или даже от вашего сотового телефона.

Токсины эффективно подавляют нормальную функциональность нашего организма. Это потому, что токсины являются стрессорами. На самом деле, они могут даже вызывать болезни. Токсины также делают вас вялыми и усталыми.

Вот 5 признаков наличия токсинов в вашем теле:

1. Проблемы с пищеварением
Когда токсины накапливаются в нашем организме, пищеварительной системе очень трудно нормально функционировать. Пищеварительный тракт менее эффективен,что приводит к неэффективному удалению отходов. Стоит отметить, что проблемы с пищеварением имеют системный эффект, приводя к усталости и нарушению иммунитета.

2. Проблемы кожи
Угри, сыпи и воспаление кожи могут быть наружными индикаторами токсической перегрузки. Другие заболевания кожи, которые могут указывать на наличие токсинов: опухшие глаза, псориаз и экзема.

3. Неприятный запах изо рта
Интересно, что пищеварительные проблемы могут быть причиной неприятного запаха.

4. Непредвиденное увеличение веса
Возможно, лищний вес накапливается, когда в вашем организме присутствует много токсинов. Если вы регулярно тренируетесь и едите здоровую пищу, но все еще боретесь с необъяснимым увеличением веса (или колебанием веса), гормональный дисбаланс может быть виновником.

5. Низкий уровень энергии
Если вы получаете семь с лишним часов сна и по-прежнему вам трудно пройти через день, токсины являются потенциальным источником. Для поддержания энергетического равновесия необходимо, чтобы уровень токсинов оставался низким.

Теперь, когда мы обсудили пять различных индикаторов накопления токсинов, давайте обсудим несколько способов их детоксикации.

№ 1: Обеспечьте правильное пищеварение
Конечно, здоровая пищеварительная система имеет первостепенное значение для здорового организма. Пищеварительные проблемы делают исключение вредных токсинов весьма трудным, даже невозможным. Чтобы обеспечить надлежащее функционирование этой жизненно важной системы, важно дополнять свой рацион гхи. Много культур используют этот тип здорового масла в своих кухнях, и даже в вероисповедных церемониях. Несколько продуктов гхи доступны для приобретения онлайн или в естественных магазинах здоровья. Гхи также является потрясающим продуктом для оптимизации метаболической функции, очищения пищеварительного тракта и укрепления иммунной системы.

№ 2: Очищение печени
Из всех органов, печень, возможно, является наиболее важным в устранении токсинов из организма; это включает в себя выведение алкоголя и других химических веществ.

Существует ряд продуктов, которые можно включить, чтобы очистить этот орган. Вот десять таких продуктов: яблоки, авокадо, свекла, морковь, грейпфрут, зеленый чай, зеленые листовые овощи, крестоцветные овощи, оливковое масло и грецкие орехи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.