Дита фон Тиз появилась на свет совсем с другим именем — Хизер Рене Суит. Случилось это важное для всего человечества событие (как покажет время) в штате Мичиган. Хизер была средней из трех дочек. Позже Дита утверждала, что у ее отца были армянские корни.

Девушка занималась балетом с 13 лет, тогда же она увлеклась кинематографом 1940-х, который и определил ее стиль. Также будущая Дита, а пока еще Хизер, изучала в колледже историю костюма и мечтала со временем стать костюмершей. Ну а подрабатывала в магазине нижнего белья.

Такая смесь увлечений привела к тому, что, когда девушка устроилась танцовщицей в стриптиз-клуб Captain Cream, она выбрала имидж секс-символа 1920-х. Тогда же Хизер взяла себе псевдоним Дита, в честь дивы черно-белого кино Диты Парло. Фамилия фон Тиз появилась после того, как Дита наугад ткнула в телефонный справочник.

Вскоре фон Тиз из яркой танцовщицы превратилась в хозяйку собственного бурлеск-шоу. Ее самые известные номера смотрятся как захватывающее эротическо-цирковое представление. Мэрилину Мэнсону, например, настолько захватило дух, что они с Дитой несколько лет состояли в законном браке.

Мы поздравляем Диту с заслуженным днем рождения и желаем ей еще больше счастья и бурлеска! А сами по сложившейся традиции смотрим фото.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.