Я вот одного не пойму,серьезно.Неужели среди нормальных людей есть такие, которые за счет территориальных уступок надеятся на налаживание добрососедских отношений с нашими керосиновыми соседями?
Мне просто интересно...часто слышу фразу,что дескать надо что то делать и вообще нужно выступать с "миролюбивых" позиций (мол мировое сообщество оценит наши порывы) и вообще надо понять ,что мы живем в эпоху глобализма и границы, это условности и все скоро станет в "шоколаде" и попадем в либеральный рай за ручку с златозубыми гагашами с Апшерона.
Мне сложно оценить всю глубину аналитической деградации у таких вот "ормян" и что бы не сорватся на мат (мне сейчас матюгаться вроде как нельзя) еще раз расспишу по пунктам.
1-Миролюбие это хорошо,но только в том случае когда ваш оппонент идет вам на встречу.В случае когда ваш оппонент ведет политику на накручивание ситуации миролюбие является признаком слабости и толкает оппонента на более решительные действия.
2-Мировому сообществу абсоллютно насрать и на наши проблемы и на наши угрозы.Так что тезис и мировом сообществе не выдерживает критики вообще.
3-Исчезновение границ в либеральном понимании в нашем регионе невозможно,как минимум исходя и религиозных и ментальных факторов.Надеятся на "сознательность" наших соседей нельзя и глупо( я очень мягко говорю...заметили)
4-Война вполне возможна и это надо понять и принять ,как данность и как аксиому.И чем лучше мы будем готовы к войне тем дальше позже она начнется.
5-Нестио колесицу о "оружии которое должно ржаветь на складах" ,либо о страхе в глазах армянских солдат,тем более о том что не важно как началась наша вражда нельзя,просто недопустимо и преступно(!!!).
Вот собственно не просто моя позиция ,а реалии сегодняшних геополитических расскаладов в регионе.
ПС
А сейчас давайте друзья,убеждайте меня и себя ,что все что написал выше "не соотвествует действительности"
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.