В паспортной системе Армении ожидается ряд изменений, сообщает полиция республики.

В частности, на конкурсной основе будет приобретено оборудование для регистрации очередей, которое будет установлено в паспортных отделах. Там же будут установлены терминалы по выдаче мелкой сдачи.

Кроме того, объявлен конкурс на создание официального сайта управления виз и паспортов, а также конкурс по внедрению системы новых электронных документов, удостоверяющих личность.

"В результате этого страница с фотографией в биометрических паспортах будет заменена пластиковой страницей, которая будет более прочной и современной; новая система позволит хранения в базе сканированных образцов всех требуемых у граждан документов вместо ксерокопий", - отмечается в сообщении.

 Кроме того, рядом со всеми окнами в паспортном отделе будут установлены фотоаппараты, устройство для снятия отпечатка пальца и другое необходимое оборудование. Тем самым будет исключена необходимость в подаче заявления на получение идентификационной карты или биометрического паспорта. Данное нововведение нацелено на повышение качества услуг посредством сокращения очередей. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.