В ближайшее время в Армению с официальным визитом прибудет президент России Владимир Путин.

Официальное приглашение российскому лидеру было передано в середине сентября этого года. Информацию о планирующемся визите Владимира Путина в Армению подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как стало известно РУСАРМИНФО, стороны в настоящее время согласовывают детали визита главы российского государства в Армению. В эти дни в Москве с рабочим визитом находится и главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян, который уже провел ряд встреч с уполномоченными лицами МИД и аппарата президента России.

По данным источника агентства в дипломатических кругах Армении, визит  Владимира Путина может состояться поздней осенью 2018 года – вероятнее всего, во второй половине ноября.

До официального визита в Армению армянский и российский лидеры встретятся на полях саммита глав государств СНГ, который пройдет 27-28 сентября в столице Таджикистана Душанбе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.