Умение сконцентрироваться и идти навстречу цели – качество ценное, хотя вокруг нас существует масса отвлекающих факторов, способных сбить с толку и заставить изменить направление пути. Расстановка приоритетов и принятие правильных решений требуют собранности и дисциплины, а это, увы, присуще далеко не всем. Фокус внимания – это то, что заставляет нас двигаться туда, куда мы хотим прийти; это то видение, которое нам нужно удержать, чтобы реализовать свои амбиции и добиться успеха. Без него мы действуем хаотично, бессмысленно и готовы раствориться в вихре своих мыслей. Однако некоторые знаки зодиака могут похвалиться своей сосредоточенностью и расторопностью.

1. Овен

Упорство – это их фирменная черта. И это не обязательно означает биться головой об стенку. Упорство – это инструмент Овнов: они движутся, они сфокусированы и целенаправленны, когда хотят чего-то добиться. Овен действительно знает, чего хочет, и иногда у него даже смещается граница между фокусом внимания и одержимостью.

2. Телец

Подумайте о корриде. Бой быков. Красный плащ. Матадор. Именно так и выглядит фокус Тельца. Этот знак видит цель и мощно фокусируется на том, как он собирается достичь этой цели, причем, независимо от того, какую цену он за это заплатит. Телец, по сути, является самым целеустремленным знаком зодиака.

3. Лев

Это сильный, огненный знак. Лев всегда сосредотачивается на том, чего он желает, и он никогда не отпустит свою мечту. Он летит к ней так, словно хочет совершить великий подвиг. Он стремится насладиться своей победой, и ничто не в состоянии его отвлечь или поколебать.

4. Весы

Хотя Весы могут порой терять фокус, они, безусловно, твёрдо намерены оставаться на своем пути и не отказываться от цели. Временами они могут замедлить движение, чрезмерно анализируя ситуацию, и это несколько рассеивает их видение общей картины. Концентрация внимания является ключевой для Весов, но легкая растерянность может мешать им быстро добиваться результатов.

5. Скорпион

Скорпион – мастер внимания и практической дисциплины. Этот знак делает всё целенаправленно и последовательно – одна цель за один раз, а потом следующая и следующая. Порой Скорпион даже ведёт себя как робот, отключив эмоции и двигаясь к цели на автопилоте.

6. Стрелец

Этот знак способен на самую мощную концентрацию внимания, но он также одновременно отвлекается на многие другие увлекательные вещи. Поскольку Стрельцы являются самыми заинтересованным и любознательным знаком, им трудно сосредоточиться только на одном аспекте, поскольку они хотят охватить как можно больше. Тем не менее, они успешно доводят все дела до конца.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.