Когда вы получаете от семи до девяти часов сна, вы, как правило, просыпаетесь довольно освеженными. Не утреннему человеку может понадобиться немного (может быть, много) кофе, но они все равно не получат необходимой энергии.

Скорее всего, если вы постоянно ощущаете сонливость и неуклюжие ощущения в утренние часы. Мозговой туман, хотя и не признанный с медицинской точки зрения термин, является реальным состоянием. Мозговой туман также довольно распространен, но он не является здоровым или нормальным состоянием.

Вот 5 причин, по которым вы просыпаетесь уставшими:

Причина № 1: отсутствие здорового сна
В Национальном фонде сна сообщают, что «по меньшей мере 40 миллионов американцев страдают от более 70 различных расстройств сна … 60 процентов взрослых сообщают о проблемах сна несколько раз в неделю и более».

Как исправить: 
Сделайте привычкой ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждую ночь, даже по выходным. Выполните рутинный набор для сна (например, примите душ, включите тусклый свет, прочитайте в течение 30 минут).

Причина № 2: плохой рацион
Хотя вы можете быть здоровым, это не означает, что вы получаете необходимое количество питательных веществ. Недостатки питания распространены — и это одна из причин мозгового тумана.

Как исправить: 
Убедитесь, что вы питаетесь хорошо сбалансированной, здоровой диетой и дополняете недостатки в питании. Витамины A, C и B12, наряду с кальцием, магнием и цинком, очень важны для здоровья мозга.

Причина № 3: хронический стресс
Чаще всего стресс возникает на работе. У нас есть все технологии, чтобы сделать каждую информацию в мире доступной. Тем не менее, менее четверти американцев работают на компании, которая позволяет удаленную работу. По иронии судьбы, более 80 процентов людей, которые работают из дома, сообщают о более высоком удовлетворении.

Производительность? Исследования данных показывают, что удаленная работа резко возрастает.

Как исправить: 
Соблюдайте расписание, так как это позволит вам увидеть, где ваше время потрачено. Это позволяет вам соответствующим образом настроить указанное время. Примите все меры для снижения уровня стресса

Причина № 4: сидячий образ жизни
Нам необходимо постоянно двигаться. Рассмотрим следующее:

— Даже умеренное упражнение высвобождает эндорфины и нейтрализует кортизол. Первый механизм дает нам ощущение эйфории после тренировки; последний минимизирует стресс.

— Существует проверенная корреляция между упражнениями и умственными способностями.

— Акт хождения в разумных темпах — одно из лучших упражнений, чтобы очистить разум.

Как исправить: 
Сделайте простые шаги, чтобы получить больше упражнений. Вам не нужно тренироваться, как велосипедист для Тур де Франс. Достаточно оживленной 15-30 минут ежедневной прогулки.

Причина № 5: дегидрация
Рассмотрим эту статистику: для снижения внимания и памяти требуется только 2% -ное снижение уровней гидратации. Рассмотрим вторую статистику: более трех четвертей людей хронически обезвожены.

Вода дает мозгу энергию, необходимую для выполнения всех функций мозга, включая процессы мышления и памяти. H2O также требуется для производства нейротрансмиттеров и гормонов головного мозга.

Как исправить:
Всегда носите с собой бутылку с водой. Еще лучше, держите бутылку с водой во всех местах, где вы проводите много времени.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.