Любой путь к успеху с чего-то начинается. Мировые знаменитости, от ролей которых в кино в восторге миллионы поклонников, тоже когда-то делали первые шаги на этом поприще. Некоторые из них начинали еще в детстве…

В этом материале мы расскажем о звездах кино, которые рано узнали, какова изнанка этого манящего мира. Они сыграли свои первые роли еще детьми, а сегодня толпы фанатов и коварные папарацци подстерегают их на каждом шагу.

Леонардо Ди Каприо

Лео было 10 лет, когда он решил стать актером. Мальчика брали в различные сериалы, среди которых была знаменитая «Санта-Барбара». Только в 1991 году он сыграл в третьей части картины «Зубастики». Правда, дебют оказался смазанным: фильм провалился, а игру актеров жестко раскритиковали.

Неудача не сломила Ди Каприо, и уже через два года он сыграл одну из самых запоминающихся ролей в своей карьере — Арни Грэйп в картине «Что гложет Гилберта Грэйпа».

Натали Портман

Когда Натали было 11, она отказалась от модельной карьеры ради мечты стать актрисой. Двумя годами позже девочка дебютировала в кино. Это была знаменитая картина «Леон», в которой ее напарником стал сам Жан Рено.

Кристиан Бэйл

В 9 лет Кристиан снялся в одном из рекламных роликов для британского телевидения. Тремя годами позже он вернулся на экраны в телефильме «Анастасия: Загадка Анны», в котором рассказывают историю девушки, выдающей себя за выжившую дочь Николая II.

После этого Кристиан снимается в картине советского режиссера Владимира Грамматикова «Мио, мой Мио», а годом позже случается первая главная роль в карьере юного актера — фильм Стивена Спилберга «Империя солнца».

Дрю Бэрримор

Дед Дрю был актером и снялся в 67 картинах, поэтому неудивительно, что девочка появилась в кино в раннем возрасте. Девочке было всего 5, когда она сыграла в картине «Другие ипостаси».

Годом позже на экраны выйдет фильм «Инопланетянин», в котором Дрю сыграла одну из главных ролей. Девочка Герти, которая вместе с братьями спасает пришельца, сделала из Бэрримор одной из самых известных детей-актеров 80-х.

Элайджа Вуд

Это сейчас мы знаем его как Фродо из «Властелина колец», а начинал Вуд из маленькой роли мальчика возле игровых автоматов в картине «Назад в будущее-2».

Годом позже Элайджа сыграет в фильме, который впервые привлечет к нему внимание. Это картина Барри Левинсона «Авалон».

Скарлетт Йоханссон

Дебют любимицы Вуди Аллена также не обошелся без участия Элайджи Вуда. Это был фильм «Норт» Роба Вайнера, в котором Скарлетт Сыграла вместе с Элайджей и Брюсом Уиллисом. Девочке было 10 лет.

Кристен Стюарт

Первой ролью Кристен был фильм «Сын русалки», когда девочке исполнилось всего 9 лет. Но зрители и критики заметили девочку лишь в 2002 году, когда она сыграла в картине «Комната страха» вместе с Джоди Фостер.

Линдси Лохан

Скандальная актриса начинала с модельного бизнеса, когда ей было всего 3 года. В 10 лет она сыграла в сериале «Другой мир». Дебютом в кино для Линдси стала добрая семейная комедия «Ловушка для родителей», в которой она сыграла близняшек, пытающихся помирить своих давно разведенных папу и маму.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.