Началом карьеры Сергей Жуков считает создание группы «Руки вверх!»вместе с Алексеем Потехиным. В нулевые годы пухлый Жуков сильно контрастировал на фоне стройного Потехина, а после ухода последнего из группы в 2006 году и вовсе стремительно начал набирать вес.

Впрочем, уже сейчас оставшийся солист похудел вдвое. Поклонники не узнают своего кумира и подозревают, что Жукова подменил двойник. На самом деле изможденный вид артиста вызвала травма и последующие операции.

На одном из концертов, находясь за кулисами, Сергей сильно ударился о металлическую конструкцию, но не придал значения ушибу и продолжал гастролировать. «Мы все плохо следим за своим здоровьем. Ну, приболел, ничего. Всё переносится на ногах, особенно на гастролях», — поделился певец.

«Когда версии пошли о раке, хуже всего пришлось моим родным». Как оказалось, на месте ушиба образовалась грыжа и разрослась на весь живот. Прогнозы врачей были неутешительны. «Врачи не понимали, почему ничего не заживает», — рассказал Жуков, добавив, что в тот период пребывал в состоянии депрессии.

Певец записал видео, в котором развеял слухи о страшнейших болезнях и рассказал о своем самочувствии. Сергей поведал, что долгие годы проводил всё время в концертах в ущерб себе и решил посвятить лето 2018 года восстановлению здоровья.

Из-за затянувшегося лечения Жукову пришлось отменить августовские концерты. Он не был прикован к постели, но оказался прикован к лечащему аппарату. К счастью, уже сейчас певец на ногах и заявил, что собирается наверстать упущенное!

Пройденный курс лечения сильно сказался на внешности певца. В Инстаграме Жукова часто пишут комментарии вроде «Сам на себя не похож», «Это другой человек», «Где настоящий Сережа?» Иные и вовсе умудрились обвинить артиста в обращении к пластическим хирургам.

Ответ Жукова расставил всё на свои места. «Да, я изменился… Да, я выгляжу и чувствую себя намного лучше, чем раньше… Да, я наконец-то здоров… Но всё это далось мне с большим трудом», — написал Сергей на своей страничке Инстаграм с миллионной аудиторией.

Певец добавил, что ему безразлично мнение тех, кому не нравится его внешность. Главное, что он пошел на поправку, его близкие рядом, и он вновь может продолжать радовать истинных поклонников своим творчеством.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.