Армянское общество переживает период кардинальных перемен, заявил премьер-министр Никол Пашинян на встрече в среду с комиссаром Совета Европы по правам человека Дуней Миятович. 

Как сообщает пресс-служба главы правительства, Пашинян поздравил Миятович со вступлением на пост и выразил готовность к эффективному сотрудничеству.

По его словам, начатые правительством после бархатной революции реформы, направлены на обеспечение нового уровня прогресса в сфере защиты прав человека, развитие гражданского общества и демократии, повышение участия граждан в процессе принятия решений, а также борьбу против коррупции. Глава правительства придал большое значение сотрудничеству в этих процессах с офисом комиссара Совета Европы по правам человека.

Поблагодарив премьер-министра за прием, Миятович отметила, что следила за политическими событиями в Армении и поприветствовала их мирное урегулирование. 

Собеседники обменялись мнениями относительно участия женщин в общественно-политической жизни в нашей стране. 

Пашинян отметил, что женщины сыграли и продолжают играть важную роль в демократических процессах в Армении, что также способствовало бархатной и ненасильственной революции. Он подчеркнул, что правительство придает важность и поощряет активное участие женщин в политической жизни и системе управления.

 Стороны также обсудили ряд вопросов, в частности, связанных с развитием гражданского общества, предотвращением насилия в семье, защитой прав различных групп общества, текущими внутриполитическими событиями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.