«Предвыборная борьба перед выборами мэра Еревана распалилась отнюдь не случайно. Если в самом начале агиткампании было очевидно, что у кандидата «Гражданского договора» будут все  шансы одержать сокрушительную победу, то со временем стало ясно, что расчет на то, что после избрания мэра Еревана подавляющим большинством голосов и на основании этого уход в отставку сразу после саммита Франкофонии с целью организации досрочных выборов и парализация  НС находится в серьезной опасности.  

Нам стало известно о том, что конфиденциальные запросы Службы национальной безопасности РА показали, что хотя кандидат на пост мэра от блока «Мой шаг» Айк Марутяна и остается фаворитом, но потенциальные голоса в его пользу с большой скоростью уменьшаются. 

Айка Марутяна преследует рейтинг Наиры Зограбян и выросли также шансы собрать солидное количество голосов  у Артака Зейналяна и кандидата от Дашнакцутюн Микаела Манукяна.
По всей видимости, по итогам выборов мэром станет Айк Марутян, но количество полученных голосов не устроит Никола Пашиняна и он пойдет во-банк для организации досрочных парламентских выборов»,- пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.