В связи с обыском в офисе инициативной группы «Защита христианских ценностей и традиционной семьи» в рамках уголовного дела по факту прослушивания руководителей спецслужб Армении.

Ереванский геополитический клуб выражает свою поддержку организации  «Защита христианских ценностей и традиционной семьи» и высказывает свое возмущение действиями следственных органов, рассматривая их как политическое преследование и попытку оказать давление на общественную деятельность патриотов  и борцов за армянскую государственность, культуру и традиционные ценности. Напомним, что указанная выше организация является одним из авторов законопроекта о запрете ЛГБТ пропаганды в Армении, который впервые нашел поддержку в парламенте и скоро войдет в повестку дня. Это особенно актуально в связи с ожидаемыми ЛГБТ форумами, которые международные организации собираются провести в Армении в текущем году.

Произошедшее рассматриваем как попытку остановить принятие закона и прекратить деятельность патриотов в стране, оставив молодежное поле Армении на «съедение» иностранными НПО.

Любому здравомыслящему человеку ясно и понятно, что организация прослушки руководителей спецслужб Армении требует высокого уровня технической и разведывательной подготовки, доступной либо иностранным спецслужбам, либо самому окружению премьер-министра РА, имеющих доступ к соответствующим средствам.  Сегодня мы стали свидетелями, как борьба со «шпионажем» умело используется для оказания давления и политического преследования добровольцев, противодействующих антинациональной и антигосударственной деятельности ряда иностранных НКО в Армении, развращающих молодежь и действующих против культурной и религиозной идентичности армянского народа.

Произошедшее напоминает искусно разыгранный казус-белли, используемый для устранения неугодных журналистов и блоггеров, которые не заняты «воспеванием» новых властей. Патриотические организации способны помешать,  длящемуся на протяжении многих лет, этноциду в Армении, пропаганде извращений и навязыванию ЛГБТ ценностей, интенсивно начатую еще с подписанием позорного «гендерного» закона в 2013-ом году.

Рассматриваем действия совершенные следственными органами как целенаправленную атаку на защитников государственности и традиционных ценностей. Напоминаем, что согласно различным опросам 98% процентов населения Армении против навязывании чуждых нам антиценностей. Игнорирования мнение 98% населения есть ничто иное как террор меньшинства над большинством.

Не бывает справедливости двойных стандартов.

Власти Армении заявляя о борьбе с коррупцией странным образом игнорируют засилье паразитирующих иностранных НКО и сект в Армении, их прямое вмешательство не только в культурную, но и политическую жизнь. Такая тенденция, к сожалению, наблюдается в последние годы и никоим образом не изменилась после «бархатной» революции. Нарочитое игнорирование фактически узаконенной коррупции в лице иностранных НПО и давление на патриотов Армении мы рассматриваем как политику молчаливой поддержки подрывной деструктивной деятельности иностранных фондов в Армении.

Требуем от правоохранительных органов немедленно остановить преследование патриотов, принести извинения защитникам традиционных ценностей.

Вызывает также недоумение, что у армянских правоохранительных органов хватает политической воли для оказания давления на защитников семьи, но политическая воля заканчивается там, где может быть причинено хоть какое-то неудобство ЛГБТ. Это касается и глухого молчания властей по поводу оголтелой ЛГБТ пропаганды в Армении и ожидаемого форума ЛГБТ «Христиан» в Армении.

Арман Бошян

Ереванский геополитический клуб

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.