Во внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана могут участвовать, в том числе, также лица, не имеющие гражданства Армении, но состоящие на учете не менее одного года до дня выборов.

Как сообщается на официальной странице Министерства диаспоры в Facebook, это подтверждено пунктом 3-м части 2-й статьи 2-й Избирательного кодекса Армении.

"Сообщаем также, что списки избирателей свободны для ознакомления. Уточнить список избирателей можно посетив веб-страницу" - отмечается в заявлении.

Выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 23 сентября 2018 года. Должность мэра Еревана стала вакантной после того, как 9-го июля столичный градоначальник Тарон Маркарян подал в отставку на фоне коррупционного скандала.

Для участия в выборах в Совет старейшин Еревана в Центральной избирательной комиссии зарегистрировались 12 политических сил. В частности, блок "Мой шаг" в качестве первого номер списка зарегистрировал известного актера Айка Марутяна (Каргин Айко). Партия "Процветающая Армения" - депутата, секретаря политсовета партии Наиру Зограбян, партия "Наследие" – своего лидера Раффи Ованнисяна, партия АРФ «Дашнакцутюн» - председателя Госкомитета лесного хозяйства Минэкологии Микаэла Манукяна, партия "Оринац еркир" – своего вице-председателя Мгера Шахгельдяна, блок "Луйс" - министра юстиции Артака Зейналяна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.