Сохранение нашего здоровья может быть затруднено, особенно в этом быстро развивающемся мире, где вредная пища — это самый быстрый способ еды. К сожалению, нездоровая пища может также проложить путь к забитым артериям. Возможно, вы думаете, что у вас прекрасное здоровье, но вы можете засорить артерии, даже не зная об этом.

4 скрытых признака заблокированных артерий:

1. Неожиданное облысение
Независимо от возраста, исследование, проведенное 37 000 мужчин, показало, что облысение на макушке головы предполагало наличие ИБС, где, и обнаружили, что умеренное и сильное облысение увеличивает риск смерти от болезни сердца как у мужчин, так и у женщин.

2. Боль в голени
Атеросклероз может быть причиной закупорки артерий, особенно у людей, которые курят. Если вы чувствуете боль в голени, когда вы идете, и нет никаких других объяснений, вам нужно быстро оценить ситуацию у врача.

3. Складка в мочке уха
Если у вас ИБС, вы можете обнаружить, что у вас есть складка в мочке уха, которая идет от ушного канала до нижней части мочки уха. Конечно, это все из-за плохого кровообращения из забитых артерий.

4. Эректиальная дисфункция
У большинства мужчин был диагностирован ИБС через 3-5 лет после первоначальной эректильной дисфункции, поэтому есть много времени, чтобы взглянуть на эту проблему и обнаружить забитые артерии.

Лучшие продукты при заблокированных артериях

1. Свежие овощи
Употребление овощей очень важно, и так всегда было! Есть причина, по которой ваши родители всегда пытались заставить вас есть овощи. Растительные продукты очень высоки в содержании минералов, клетчатки и витаминов, которые идеально подходят для поддержания здоровья вашего тела.

2. Травы и специи
Один из самых простых и вкусных способов сохранить ваше тело здоровым, когда дело доходит до заблокированных артерий, — это добавление трав и специй в ваш рацион. Большинство трав и специй являются даже лекарственными для тела.

3. Рыба
Некоторые виды рыб полны омега-3 жирных кислот, которые идеально подходят для здоровья вашего сердца. Эти жирные кислоты на самом деле уменьшают нарушения сердечного ритма, снижают кровяное давление и даже снижают воспаление.

Приправа вашей рыбы травами и специями, а также с овощами — отличный способ сделать вашу еду еще более полезной.

4. Натуральная зелень
Салат, шпинат и свекла высоки в содержании нитратов, которые они получают из почвы. Нитрат превращается в газ во время пищеварения, что может помочь предотвратить свертывание крови, что, в свою очередь, сводит к минимуму как сердечные проблемы, так и инсульты. Кроме того, «одна порция насыщенной питательными веществами листовой зелени (например, шпината) в день может помочь снизить риск сердечных заболеваний на 11 процентов», — заявляют исследователи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.