Тусовщицы боятся зеркал в ночных клубахПосетительницы ночного клуба в Глазго написали в полицию жалобу, в которой утверждают, что в клубном туалете установлено двустороннее зеркало. Оно, по словам заявительниц, позволяет посетителям мужского пола шпионить за ними. Правоохранители начали расследование.
Зеркало в женском туалете своей особенной конструкцией напоминает то, которое используется в комнате для допросов. Свидетель или подозреваемый видит себя, а его с другой стороны видят следователи. Офицеры выяснили, что зеркало установленное над раковинами в клубной дамской комнате другой своей стороной выходило в тайный кабинет, который частные лица могли арендовать за 800 фунтов стерлингов, пишет Телеграф

Представитель лицензионного комитета Глазго сказал, что расследование жалобы от посетительниц ночного клуба продолжается. А вот продолжение деятельности клуба может оказаться под вопросом. Член шотландского парламента Дрю Смит уже обратился к коллегам с предложением лишить ночное развлекательное заведение лицензии, добавив: «Я думаю, что большинство из нас не хотели бы оказаться объектом для вуайеристов. Я хотел бы, чтобы руководство клуба уважало своих клиентов. Женщины, находясь в дамской комнате, не должны беспокоиться о том, что они могут стать невольными участницами извращенного пип-шоу». 

Группа Джи Уан (G1), которая управляет клубом, на своей странице в соцсетях написала, что эти зеркала просто должны были доставить всем «немного удовольствия». Они считают, что недовольны их наличием только те, кто ни разу не был по ту сторону зеркала. «Мы всегда предупреждали о том, что у зеркала две стороны, а СМИ все перекрутили. Мы хотим угодить своим клиентам, и если вы считаете, что эти зеркала нужно убрать, мы их уберем», - пишут администраторы на Фейсбуке. 

Одна из клиенток по имени Эми жаловалась на зеркала после посещения клуба, где она праздновала свой день рождения. Она видела как мужчины из смежной с туалетом комнаты показывали ей «неприличные жесты». «Да нигде даже не сказано о том, что в тот момент, когда я перед зеркалом поправляю лифчик, крашу губы помадой или чешу нос, на меня с другой стороны пялятся незнакомые люди», - возмущается девушка. 

Администрация клуба уже позже прислала ей по электронной почте письмо, в котором сообщили, что прямо на зеркале напечатано предупреждение о том, что у него две стороны. Также они уведомили ее, что в клубе есть другая дамская комната с обычным зеркалом, а она первая посетительница, обратившаяся к ним с жалобой. По словам администрации клуба, остальные тусовщицы получали удовольствие, зная, что за ними наблюдают, считая этой забавным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.