Исполнительный секретарь Международного союза общественных объединений ветеранов «Боевое братство», ветеран войны в Афганистане Геннадий Шорохов поделился своими впечатлениями от поездки в Ереван, где он принял участие во встрече с членами армянского отделения организации.

«Ветераны Армении пристально следят за политической жизнью в стране. После событий весны 2018, когда к власти пришел Никол Пашинян, на республику идет давление, в том числе со стороны государств, которые негативно настроены по отношению к России. Однако позиция Всеармянского «Боевого братства», как и большинства армян в этом вопросе однозначная — развивать и укреплять дружеские отношения с нашей страной», — цитирует Геннадия Шорохова пресс-служба «Боевого братства».

Исполнительный секретарь «Боевого братства» также отметил, что простые люди в Ереване подходили к нему и говорили, что верят в Россию и хотят с ней развивать дружбу.

Геннадий Шорохов родился 15 августа 1953 года в Красноярске. За выполнение интернационального долга в Афганистане с 1981-го по 1983 год Шорохов был награжден двумя орденами Красной Звезды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.