В будущем возможно привлечение второй или третьей компании для организации вывоза мусора в столице. Об этом во время правительственного часа в парламенте заявил министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян. 

"В компании Sanitek объясняют проблемы с утилизацией мусора тем, что автопарк компании давно не обновлялся, и часть машин сейчас просто простаивает. Проблема при этом не нова, уже в прошлом году граждане сталкивались с перебоями в вывозе мусора", - заявил Папикян.

При этом министр отметил, что исполняющий обязанности мэра столицы Камо Ареян активно принимает участие в решение указанной проблемы и периодически предоставляет дополнительную технику для организации вывозы мусора.
Папикян также сообщил, что в пятницу в Армению прибудут ещё 5 автомобилей, которые пополнят парк компании.

С конце июля жители Еревана выражают возмущение в связи с тем, что по всему городу наблюдается большое скопление мусора и бездействие соответствующих служб. В СМИ звучат мнения о том, что что возникшие проблемы с утилизацией мусора в столице являются саботажем и имеют политический контекст. Выражались опасения, что такая ситуация чревата серьезными последствиями особенно в жаркие дни, в частности, распространением инфекции. 

Однако компания Sanitek, занимающаяся вывозом мусора в армянской столице, опровергла эту информацию и сообщила, что организация уборки мусора в Ереване всегда осуществлялась и будет осуществляться согласно договору с мэрией города, а существующие недоставки фиксируются и всегда предпринимаются средства по повышению эффективности работ уборки мусора и исключения отмеченных проблем. 

Sanitek в июле и августе была оштрафована на общую сумму в $51,6 за нарушение пунктов договора между ней и мэрией. Компания также была предупреждена о том, что в случае невыполнения услуг в соответствии с договором и надлежащим образом будут применены более строгие меры
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.