Армянская телекоммуникационная компания VivaCell-MTS заявила, что не осуществляла и не осуществляет прослушивание телефонных переговоров, для чего не имеет ни полномочий, ни технических возможностей. 

Во вторник в сети появилась аудиозапись разговора глав Службы нацбезопасности Артура Ванецяна и Спецследственной службы Сасуна Хачатряна, в которой они обсуждают ситуацию по резонансным уголовным делам, возбужденным в Армении в отношении бывших госчиновников. В частности, в разговоре затрагивается тема допроса экс-президента Роберта Кочаряна, ареста и выдвижения обвинения в адрес главы ОДКБ Юрия Хачатурова. При этом Ванецян уже подтвердил подлинность данной аудиозаписи и факт того, что в беседе с главной Спецследственной службы они обсуждали вопросы, касающиеся уголовного дела по событиям 1-2 марта 2008 года. 

"Как было объявлено, по факту прослушивания возбуждено уголовное дело и компания считает неуместным комментировать связанную с этим делом информацию", - говорится в публикации компании на официальной странице в Facebook. 

Тем не менее, как отметили в компании, исходя из необходимости защитить деловую репутацию и руководствуясь статьей 1087.1 Гражданского кодекса Армении, VivaCell-MTS требует прекратить неуместные спекуляции на эту тему и распространение клеветы относительно компании со стороны некоторых СМИ и, в частности, особенно со стороны пользователей соцсетей. 

 VivaCell-MTS (ЗАО "MTS Армения") работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 80% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), остальные 20% принадлежат ливанской инвестиционной группе Fattouch Group.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.