Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял Генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томаса Гремингера, с которым обсудил карабахский вопрос и действия нового премьера Армении Никола Пашиняна в карабахском направлении.

«Ильхам Алиев подчеркнул, что новый премьер-министр Армении с первых дней выступал с противоречивыми заявлениями по урегулированию конфликта и эти заявления, как минимум, вызывают удивление. Алиев заявил о неприемлемости тезиса армянского премьера о том, что Азербайджан должен вести переговоры с Нагорно-Карабахской Республикой, а также подчеркнул, что в целом, у азербайджанской стороны складывается мнение, что Пашинян всячески стремиться сорвать переговорный процесс», — цитирует президента Азербайджана «Интерфакс-Азербайджан».

Также отмечается, что Ильхам Алиев призвал Генсека ОБСЕ не оставаться в стороне от текущей политической ситуации в Армении, обратив внимание Томаса Гремингера на «массовые нарушения прав человека, аресты политических противников и появление нового диктаторского режима».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.