Иногда мы часто игнорируем симптомы, которые мы испытываем, но факт состоит в том, что дефицит одного питательного вещества может привести к многочисленным осложнениям со здоровьем. В наши дни диета сильно изменилась, что привело к многочисленным проблемам со здоровьем и недостаткам в различных питательных веществах.

Одним из наиболее распространенных недостатков является магний. Магний нелегко получить из источников пищи, но он чрезвычайно важен для человеческого организма. Этот важный минерал отвечает за более чем 300 процессов и химических реакций в организме.

Раньше люди принимали это питательное вещество в достаточных количествах, поскольку оно было распространено в почве несколько лет назад. Сегодня это не так, в основном из-за современного сельского хозяйства и эрозии.

Дефицит магния также вызван потреблением нездоровой пищи вместо продуктов, таких как семена, орехи, темные листовые зелень, скумбрия и бобы, которые содержат магний.

Это самые распространенные симптомы дефицита магния, которые никогда не следует игнорировать, чтобы предотвратить другие осложнения со здоровьем:

головокружение

усталость

потеря памяти

неразбериха

болезни печени и почек

трудность глотания

дефицит кальция

остеопороз

запор

гипогликемия

тревожность

заболевание кишечника

цистит

мышечные спазмы

депрессия

высокое кровяное давление

бессонница

вопросы рождаемости / деторождения: беременность, преждевременные роды, преэклампсия

мигрень

удушье

приступы

Дефицит калия: это проявляется в задержке жидкости, сильной жажде и раздражительности?

распад зубов

тошнота

сгустки крови

синдром Рейно, проявляющийся онемением в конечностях, холодными пальцами или пальцами ног, изменениями цвета кожи из-за изменений температуры

диабет II типа

личностные изменения: эти симптомы похожи на симптомы расстройств настроения, таких как беспокойство, и депрессия

сердечные проблемы

респираторные трудности

Чтобы решить эту проблему, вам нужно потреблять больше богатых магнием продуктов, и вы даже можете принять некоторые высококачественные добавки. Эксперты также рекомендуют MULTIpro, так как он также содержит большое количество биотина, цинка, витамина B1, витамина A, цинка, хрома и йода.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.