Не все знают что такое богатство. А тем более что такое большое богатство: тысячи долларов, сотни, миллионы. Всё это не о супруге Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире по данным журнала Forbes, опубликованным в 2018 году.

О нём не слышал, наверное, только тот, у кого нет Интернета. Но на всякий случай это глава и основатель интернет-компании Amazon.com, аэрокосмической компании Blue Origin и владелец издательского дома The Washington Post. Его доход составляет 107 миллиардов долларов в год.

Теперь пришло время узнать о его жене. Маккензи Безос росла застенчивой девочкой, много читала, сочиняла маленькие рассказы, мечтая стать писательницей. Во время обучения в Принстонском университете она сама себя обеспечивала, подрабатывая то посудомойкой, то официанткой.

Окончив обучение, Маккензи отложила в сторону мечту о писательстве, и устроилась на работу в инвестиционную компанию. Нужны были деньги на первое время, какой-либо стартовый капитал. Но именно в этой компании встретила будущего мужа. Тогда он занимал должность ее вице-президента, а она — аналитика.

У молодых людей завязались отношения и уже через полгода они сыграли свадьбу. Некоторое время супруги жили в недорогой квартире в спальном районе в Сиэтле и продолжали работать на той же работе. Тогда мечтательная Маккензи задумалась о лучшем будущем для своей семьи и уговорила мужа заняться собственным бизнесом и даже поучаствовала в составлении бизнес-плана.

Она не только морально поддержала его, но и стала его первым сотрудником в новой, тогда еще никому не известной компании Amazon и занялась его бухгалтерскими делами. Через несколько лет портал Amazon стал одним из самых популярных в мире, а Джефф Безос начал входить в списки самых богатых людей мира.

Сейчас у супругов всё также один бизнес на двоих. Конечно оформлен он исключительно на Джеффа, но это не значит, что Маккензи им не занимается. Жилье по соседству с Биллом Гейтсом и Бараком Обамой, и основное счастье — трое родных сыновей и приемная девочка из Китая.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.