Никол Пашинян в ярости снова включил патефон с песнями о революционной справедливости. Я только за - пусть все, без исключений, кто нарушал законы все 26 лет, сядут; пусть все деньги вернут в казну. Но дело у нас несколько иное.

И в деле этом два вопроса. 1) Некомпетентность главы СНБ, который не в состоянии обеспечить безопасность собственной коммуникации. 2) Доказательство вмешательства исполнительной власти в деятельность судебной власти.

Самое неприятное (2) в том, что подставили подчиненные Пашиняна: даже если судья сам позвонил и запросил инструкции. В бредовость этой версии я не верю. Если судья звонил, то он нарушал соответствующие нормы, и он должен был получить по рукам, как нам обещал Пашинян.

"Чекист" очень неумело, не так, как его учили в Академии ФСБ, а как учили в сельхоз Академии, убеждал, что это был частный разговор, что они не знали, что их подслушивают, поэтому говорили свободно, - тем ценнее и аутентичнее доказательство.

Вполне возможно и очень вероятно, что прослушку и ее слив осуществили "враги революции" с целью подорвать следственные действия и "опертаивное сопровождение". Но и с этим пусть разбираются следствие, а затем суд. Сейчас же надо отвечать на 1) и 2).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.