Рождение ребёнка важнейший этап в жизни каждой пары. Многие подходят ответственно к своему здоровью до зачатия и во время беременности, а некоторые идут ещё дальше. Родив девочку или мальчика впервые, так хочется, чтобы следующий ребёнок родился противоположного пола. Возможно, изначально существует желание родить именно мальчика или девочку, в таком случае прибегают к планированию различных схем зачатия.

В нашем патриархальном мире очень часто встречается понятное желание родить мальчика. Он продолжит род, оставит фамилию родителей и даст её своим детям. Испокон веку пытались найти ответ на вопрос: как зачать мальчика гарантированно. На данный момент существует множество методик, основанных на исследованиях представителей древности и современных разработках. Несмотря на тысячелетние старания человека высчитать пол ребенка, достигнуть 100 % гарантии не удалось.

В Древнем Китае бытовало поверье: достаточно лечь головой в сторону севера при попытках зачатия, и рождение мальчика обеспечено. В египетских городах зачатие проводили в полнолуние для достижения того же эффекта. Немцам казалось, что именно ясная погода поможет родить мальчика. Что только не делали во имя рождения наследника. Некоторые народы считали, что топор под подушкой поможет в достижении цели.

Метод овуляции

Пытаясь определить, когда лучше зачать ребенка мальчика, обращаются к данному научному методу. Главным основанием метода является доказанное утверждение о том, что Y- сперматозоиды, отличающиеся высокой активностью, менее живучи, нежели Х-сперматозоиды. Для каждого вида хромосом существует своя комфортная среда. Чтобы выжили Y-хромосомы, необходима щёлочная среда в женских половых органах, так как в таких условиях срок их жизни увеличивается. Соответственно, очень велики шансы зачать мальчика в день овуляции или за 10-20 часов до неё. Остаётся только определить нужный день, чтобы понять, когда лучше зачать мальчика.

Существует несколько вариантов определения ключевого дня. Один из них состоит из высчитывания предположительного дня путём определения временных рамок цикла. Однако данный способ не может дать гарантию, так как цикл имеет свойство сбиваться, девушке достаточно понервничать или простудиться, чтобы работа половой системы начала перестраиваться. Второй способ заключается в измерении базальной температуры в течение пары месяцев путём засовывания градусника в прямую кишку утром. Несмотря на протяжённость проведения вычислений, данный способ повышает возможность зачать мальчика по овуляции.

Небезосновательными стали верования китайцев о влиянии расположения тела при половом акте. В какой же позе зачать мальчика получится наверняка? На первых местах оказались варианты «женщина сверху» и «мужчина сзади», так как именно в таком положении проникновение наиболее глубокое и вероятность, что шустрые Y-сперматозоиды смогут достичь яйцеклетки. При получении женщиной оргазма вероятность рождения ребёнка мужского пола также увеличивается, так как во влагалище образуется неприятная для Х-хромосом среда.

Китайский метод зачатия мальчика

Китайская культура предусматривала много нелогичных вариантов решения данной проблемы, однако, кое-какие способы оказались действенными. Пекинские мудрецы начала прошлого тысячелетия создали специальную таблицу расчётов. По ней легко высчитывалось, в какой месяц зачать мальчика. Они считали, что вероятность рождения мальчика или девочки высчитывается с помощью возраста матери и месяца зачатия.

Стоит отметить, что всё мужское население Китая верит в таблицу настолько, что обращаются в Институт наук Пекина для разработки методики как же зачать мальчика. Таблица состоит из двух переменных: возраста матери и месяц ожидания ребёнка. Достаточно выбрать свой возраст и отсчитать 9 месяцев назад от месяца, помеченного изображением мальчугана. Пекинские учёные утверждают, что результат точен на 98 %.

Как зачать мальчика 100 процентов (таблица)

Японский метод зачатия мальчика

Японский народ культивирует рождение ребёнка мужского пола. И вопрос «что делать, чтобы зачать мальчика» для японцев более актуальный, нежели для других народностей. Существует две таблицы, по которым определяется пол ребёнка, и в какой месяц зачать мальчика или девочку. По одной из них половая принадлежность определяется месяцами рождения родителей. Вторая таблица предлагает высчитать семейную цифру, по которой определяется шанс рождения мальчика. При высоком попадании в пункты, помеченные крестиками, можно проследить тенденцию рождения ребёнка обоих полов в определённой семье.

Как зачать мальчика 100 процентов (таблица)-2

Как зачать мальчика 100 процентов (таблица)-3

Влияние хромосом на зачатие ребёнка

Чтобы разобраться в этом методе, стоит обратиться к школьной программе, которая рассказывала нам о существовании мужских и женских хромосом, и об их влиянии на зачатие ребёнка. ХХ – это хромосомы женщин, XY – хромосомы мужчин. При оплодотворении женской яйцеклетки сперматозоидом, несущим Х хромосому, рождается девочка. Если сперматозоид с Y хромосомой, то на свет появится мальчик.

Таким образом, можно сделать вывод, как зачать мальчика: необходимо усилить количество Y хромосом в сперматозоидах мужчин. На сегодня наука влияет на рождение ребёнка путём искусственного оплодотворения. Человек научился отделять носителей нужной хромосомы для рождения ребёнка мужского или женского пола. Конечно, данная процедура проводится при серьёзных проблемах с деторождением у родителей. Зато теперь стало понятно, как зачать близнецов мальчиков. Ведь данная процедура чаще всего приводит к рождению двойни.

Российские исследователи делятся мнением, что девушки, имеющие вес до 54 кг вероятнее родят девочку. Японские учёные придерживаются мнения, что курение перед половым актом полностью исключает рождение мальчика. Немецкие специалисты с уверенностью утверждают, что нервная женщина, навряд ли, родит ребёнка мужского пола.

Обновление крови

Распространённым вариантом, который говорит что делать, чтобы зачать мальчика, стало планирование возраста крови. Основой является утверждение о том, что более молодая кровь будущего отца способствует зачатию ребёнка мужского пола. Чтобы рассчитать обновление, необходимо разделить возраст матери на три, а возраст будущего отца на четыре. При сравнении результатов делается вывод: если кровь отца моложе, то вероятно рождение мальчика. При отрицательном резусе у будущей матери все значения стоит трактовать с точностью до наоборот.

Ни один из существующих методов не может дать гарантированный результат, стоит помнить об этом при попытках зачать мальчика или зачать девочку. На первом месте всегда остаётся здоровье ребёнка, о чём тоже стоит позаботиться заранее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.