Экс-министра диаспоры Армении Грануш Акопян призовут к ответственности правоохранительные органы, сказал в среду журналистам глава Государственной контрольной службы Давид Санасарян. 

Он отметил, что проверки в государственной некоммерческой организации "Родина-Диаспора" выявили нарушения на 100 млн. драмов ($206.7 тыс.), которые директор структуры готов компенсировать в госбюджет.

"В числе нарушений структуры можно отметить выплаты одной из телекомпаний средств в размере 75 млн. драмов на съемки фильма, которые однако были осуществлены Общественным телевидением Армении за счет собственных ресурсов", - сказал Санасарян.

Он подчеркнул, что фактически из госбюджета были дважды перечислены средства на съемки фильма, которые осуществила только одна организация. 

 "Я считаю, что в данном контексте бывший министр диаспоры Армении должна ответить перед правоохранительными органами за совершенные нарушения", - сказал Санасарян. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.