«По национальности я курдянка, но родом мы из Армении. Моя мама родилась в Ленинакане, а папа — в Ереване. Фамилия у меня армянская. Конечно, многие курды ассимилировалась, так что в нас течет армянская кровь», — отметила в интервью порталу «Вестник Кавказа» известная российская певица Зара (Зарифа Мгоян).
«Детство я провела в Ленинакане. Помню очень хорошо праздник Вардавар, когда мы все обливалась водой, помню, как я ходила с мамой на рынок и продавцы меня всегда угощали. Конечно, это не могло не наложить отпечаток на мое творчество, потому что я очень люблю армянскую культуру, у меня в репертуаре есть армянские песни, их очень тепло принимают в России. Можно вспомнить дуэт с Дмитрием Певцовым, где мы спели русскую народную, казачью песню «Ох, ты степь широкая» армянскую народную песню «Дле яман». Благодаря этой песне, мы стали одними из лидеров проекта «Две звезды» на Первом канале. Эту песню мы очень часто поем на разных х концертах президентского уровня… В Армении я бываю, но практически только по работе, потому что все родственники уже живут в России. Последний раз я была в Армении на Дне города Еревана. Это был большой праздник на главной площади города».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.