Полиция Армении выступила с опровержением публикации в газете "Паст" (Факт) о том, что якобы в последнее время резко возрос отток кадров из полиции из-за нежелания работать без "левых" доходов, а начальник Полиции пытается лично разубедить желающих уволиться. 

"Заявляем, что эта "информация" не соответствует действительности. Число лиц, заступающих на службу в полицию, переходящих на другую работу и выходящих на пенсию полностью сопоставимо с показателями прошлого и предыдущего годов", - говорится в заявлении ведомства, предоставленном в субботу агентству "Новости-Армения". 

В полиции отметили, что встречи начальника Полиции в подразделениях, в том числе, областных структурах происходили месяц назад с целью обобщения показателей первого полугодия и ознакомления с несением службы на местах. 

"Что касается "левых доходов", то мы бы посоветовали по незнанию, или предумышленно не оскорблять целую систему - зарплаты полицейских "не ничтожны", взяточничество не распространено повсеместно и немногочисленные правонарушители обнаруживаются и привлекаются к ответственности. Полиция работает со всей ответственностью и эффективностью, свидетельством чего являются подвижки в раскрытии предступлений и публикуемые показатели последних месяцев, которыми можно пользоваться как из достоверных источников", - говорится в заявлении. 

В ведомстве призвали СМИ, которые действительно желают представлять общественности достоверную информацию, работать с соответствующими подразделениями Полиции. "Мы всегда готовы к сотрудничеству", - говорится в документе.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.