По его словам, сегодня Армения напоминаниет всему миру о Геноциде армян и являет собой символ непоколебимого духа человека. "Эта нация основывается на принципах свободы и демократии, которые, мы, американцы, ценим выше всего. Растущее армянское население нашего штата - самая большая армянская диаспора оставила неизгладимый след в истории, производстве и культуре Калифорнии. Каждый год в День Памяти Геноцида армян мы имеем возможность изучить причины и последствия этой жестокой резни. Чтобы добиться безопасного, свободного от нетерпимости и гонений будущего, мы должны исследовать прошлое и принять во внимание уроки истории - ради следующих поколений, которые наследуют нашу цивилизацию", - заявил он.

"В 1969 г. губернатор Рональд Рейган сказал: сегодня я смиренно преклоняюсь перед памятью армянских мучеников, которые пали во имя свободы. Калифорнийцы присоединяются к людям всего мира, чтобы почтить армянский народ, который продолжает демонстрировать миру настоящий смысл надежды, возрождения, непоколебимости.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.