Некоторые армянские маркетологи уже просчитали, что приезд "покериста" в Армению, - это "бесплатная" реклама для страны на цифру в много нулей зеленью. Губа раскатана на несколько миллионов туристов в Армению из 24 миллионов его "последователей" в instagram.

Я не делаю прогнозов, но могу сказать, почему этого не произойдет с высокой долей вероятности. Мое предположение не основано на том, что после приезда Ким Кардашьян (количество "последователей" в Instagram 100 миллионов) с супругом рэппером (совокупно по соц.сетям еще столько же) количество туристов из США в Армению по причине почитания их сомнительных талантов "последователями" не выросло до таких размеров. Публика, которая подписывается следить за ними в соцсетях, в основном лузеры-вуйеристы, которые сидят на прозаке и мечтают о гламурной жизни. Никуда они не поедут за своими "кумирами". Более того, для определенной публики с реальными возможностями и интересом к туризму - это анти-реклама.

Для привлечения туристов необходима совершенно иная работа с кастомезированной рекламой на целевые сегменты. Начинать надо с улыбок пограничников в аэропорту, увеличения числа рейсов, уменьшения цен на билеты, далее по общеизвестному списку индустрии отдыха и развлечений, а это много тяжелой и повседневной работы...

Те, кто в кардашьянах и билезерянах видят инструменты маркетинга, либо мало что смыслят в этих вопросах, либо заняты самообманом о быстрых решениях: ведь ничего делать не надо, туристы сами ломанутся к "святым" местам. Вот что точно произойдет так это массовая подписка молодых людей из Армении на их акаунты в соц. сетях. Что в этом плохого? Мне кажется ответ очевиден, и я обойдусь без проповедей на тему о ценностях. Разве этого можно избежать в современном мире? Можно, но это другая и большая тема. Если коротко, то для начала надо воздержаться от пропаганды никчемных пошлостей; запретами ничего не добьешься, необходима культивация других, своих ценностей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.