Мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

•    10 ЛЕТ НАЗАД: 20-26 АВГУСТА 2008 ГОДА

Призыв болельщиков

20 августа группа турецкой молодежи обратились к президенту Турции Абдулле Гюлю с просьбой открыть железную дорогу в направлении Игдыр–Ереван на один день.

Фанаты сборной Турции по футболуФанаты сборной Турции по футболу

Фото: REUTERS


Турецкие футбольные болельщики попросили главу государства открыть границу между Турцией и Арменией для того, чтобы посмотреть отборочный матч Кубка Мира между национальными сборными двух стран, который пройдет 6 сентября в Ереване. 

«Заострить внимание на проблемных моментах»

21 августа, принимая в Ереване министров обороны стран-членов ОДКБ, президент Армении Серж Саргсян заявил, что «Армения серьезно готовится к своему председательствованию в Организации, и мы планируем заострить внимание наших партнеров на самых проблемных моментах нашего взаимодействия».

Он подчеркнул, что Армения придает большое значение реализации механизма координации внешней политики в рамках ОДКБ. 

«Хочу обратить ваше внимание на серьезные сбои этого механизма, в частности, в случае с голосованием по принятым недавно Генеральной Ассамблеей ООН «антиармянской» резолюции, инициированной Азербайджаном, а также резолюции по Абхазии», - сказал президент Армении. 

Продолжение здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.