Как отметил премьер в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook, старая формула успеха заключалась в том, что для достижения успеха необходимо иметь спонсора во власти, хороших знакомых, мафиозные связи и предоставлять услуги властям на выборах. 

"Новая формула успеха, которая уже в некотором смысле действует в новой Армении, но пока в зачаточном состоянии, заключается в том, что нужны не знакомства, а образование, повышение собственного профессионального и интеллектуального уровня", - сказал Пашинян.

Он отметил, что если сегодня в Армении кто-нибудь хочет достичь успеха, он должен не искать знакомых или обращаться к другим, а в первую очередь работать над своим уровнем образования и интеллекта. 

Как считает глава правительства, любой человек, который каждый день не растет в профессиональном плане, не достигнет успеха, каждый должен работать над повышением своего профессионализма и качества проделанной работы. 

"Это касается всех сфер, в том числе тех, кто хочет работать в правительственных структурах. Не будет искусственных препон для бизнеса и ни один бизнесмен не сможет заявить, что правительство обанкротило его или не дало возможности работать, но и не будет так, чтобы один бизнесмен обвинил другого в этом, поскольку он будет защищен законом", - сказал Пашинян. 

Премьер-министр подчеркнул, что правоохранительные органы будут защищать бизнесменов от любых незаконных посягательств, если они будут своевременно обращаться в полицию.

"Если вам будут предъявлять незаконные требования, требовать долю в бизнесе или что-либо другое, то надо не сомневаться и обращаться к правоохранителям. А если последние не отреагируют, то я гарантирую, что они за один день будут уволены. Прецеденты есть", - сказал Пашинян. 

Он подчеркнул, что для бизнеса не будет искусственных препон, правительство сделает все возможное и достигнет равных конкурентных условий и правил для всех.

"Правила игры будут одинаковы для всех и их суть в следующем – работаем в законном поле и работаем честно", - сказал Пашинян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.