Известная теннисистка, супруга сооснователя популярного американского портала Reddit Алексиса Оганяна Серена Уильямс заявила, что является почетной армянкой.

Заявление Серены Уильямс опубликовал на странице в Twitter портала Ubitennis, посвященного теннису.

“Мой муж – армянин, я многое узнаю об армянах. Я – почетная армянка. Мне нравится то, какие они гордые. Я собираюсь побывать там, не знаю в этом или в следующем году. Это будет весело”, – сказал Серена Уильямс.

Журнала «Forbes» опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменок за 2018 год.

Рейтинг самых богатых в мире женщин, представляющих профессиональный спорт, и в этом году возглавила американская теннисистка Серена Уильямс, которая является супругой американского IT-предпринимателя армянского происхождения Алексиса Оганяна.

Доход американки, вернувшейся после рождения дочери в большой спорт зимой этого года, составил 18,1 млн долларов. Из них 62 тысяч долларов теннисистка получила в качестве призовых выигрышей на турнирах, а вся остальная сумма – это доходы от рекламы.

В тройку лидеров самых высокооплачиваемых спортсменок рейтинга вошли также датская теннисистка Каролин Возняцки (13 млн долларов) и американка Слоан Стивенс (11,2 млн долларов).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.