Рассказы сестер Хачатурян об их отце шокировали адвокатов. Защита намерена разобраться, что из этого соответствует действительности, и ходатайствует о посмертной психолого-психиатрической экспертизе.

Эксперты поработают с сестрами Хачатурян, а также попытаются составить психологический портрет их отца. Адвокаты уверены, что без экспертизы не обойтись – настолько их поразили некоторые детали в историях, рассказанных девушками.

Защита предлагает проверить подследственных на полиграфе. "Те детали, которые они сообщают, мягко говоря, удивительные и порой не поддаются буквальному восприятию. Требуется даже участие психолога", – заявил на пресс-конференции Ярослав Пакулин, представляющий интересы Марии Хачатурян.

По словам адвоката, необходима экспертиза и самого Михаила Хачатуряна, чтобы составить его психологический портрет. Юристы объясняют это тем, что отец сестер принимал сильнодействующие препараты, и надо установить, насколько они могли менять восприятие реальности. Кроме того, появились данные, что у сестры Михаила Хачатуряна психиатрическое заболевание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.