Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Украине Андраник Манукян принял решение подать в отставку.

"Друзья, до конца моего отпуска есть ещё несколько дней. Время, которое я провел в относительном спокойствии, укрепило меня в одном важном решении. Я решил оставить мою дипломатическую работу", - написал он на своей странице в Facebook.

Манукян отметил, что это решение назрело у него давно.

"Раскрою маленький секрет, за последние годы я несколько раз обращался в Ереван с просьбой меня отозвать, в последний раз в мае этого года, но каждый раз получал отказ с просьбой продолжить свою деятельность в качестве посла Армении в Украине", - сообщил он.

Дипломат отмечает, что дело даже не в том, что он проработал на должности посла Армении в Украине два полных срока и "перешёл уже все возможные дедлайны пребывания на этом ответственном посту".

"Дело в том, что сейчас в Армении качественно иная ситуация, и я искренне считаю, что пришло время дать молодым дорогу для роста и реализации. Надеюсь, что на этот раз получу положительный ответ", - отметил Манукян. 

Андраник Манукян родился 22 декабря 1954 года в с.Агавнадзор Разданского района Республики Армения, в 1978г. окончил Ереванский Институт народного хозяйства, в 1982г. - Ленинградский Финансово-экономический институт им.Н.А.Вознесенского. В 1982-1984гг. учился в аспирантуре Ленинградского Финансово-экономического института им.Н.А.Вознесенского. Кандидат экономических наук.

В 1990-1995гг. был депутатом Верховного Совета Армянской ССР, в 1999г. - депутатом Национального Собрания РА. Член постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам.

В 2000г. занимал должность министра-руководителя аппарата правительства РА, в 2000-2001гг. - министра государственных доходов РА, в 2001-2008гг. - министра транспорта и связи РА. В 2008-2010г. работал на посту советника президента Республики Армения

С 26-го апреля 2010г. занимал должность Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Армения в Украине.

Женат, имеет двух детей

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.