Выступая на митинге по случаю 100 дней своего премьерства Никол Пашинян, коснулся многочисленных вопросов внутренней и внешней повестки Армении.

«Говорить об ухудшении армяно-российских отношений просто смешно. Я два раза встречался с президентом России и три раза общался с ним по телефону. Эти отношения не только не ухудшились, но и вопреки Республиканской партии, находятся в хорошем состоянии и будут улучшаться. Я обещал, что эти отношения будут улучшаться три месяца назад. И скоро вы узнаете о новом проекте армяно-российского гуманитарного сотрудничества, который является беспрецедентным в истории независимой Армении. Вы узнаете о нем скоро и поймете, что мы идем по пути развития наших отношений», — заявил Никол Пашинян.

В ответ высказываниям многочисленных российских экспертов, которые говорят о том, что Армения двигается в сторону Запада, Никол Пашинян заявил, что Армения никуда не двигается, она ровно стоит на месте с прямой спиной и своими гордыми гражданами.

В своем выступлении премьер-министр коснулся многочисленных вопросов внутренней политики – от недоверия к судебной системе в Армении до самых громких коррупционных разоблачений, заявив также, что дело о событиях 1-2 марта 2008 года полностью раскрыто и все виновные понесут наказание.

По мнению армянского премьера, бывшие власти Армении полностью не осознали произошедшее в стране, и многие из них продолжают лелеять надежду о возвращении в политику.

«Мы пойдем на конституционные изменения, чтобы внеочередные выборы прошли не только в случае отставки премьера и его кабинета, но в том числе и самороспуска парламента», — сказал премьер Армении.

Никол Пашинян на митинге в Ереване рассказал также о своих экономических достижениях, зафиксированных за последние три месяца и представил статистику экономической активности в стране.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.