Есть бесчисленные косметические средства, которые обещают дать ясную и светящуюся кожу. Тем не менее, рекомендуется держаться подальше от них и обращаться к простым домашним средствам для улучшения внешнего вида кожи и общего состояния здоровья.

Удаление бородавок
Бородавки очень распространены и обычно обрабатываются замораживанием или салициловой кислотой. Некоторые люди завертывают бородавки в клейкую ленту. Но есть и другие варианты, которые вы можете попробовать.

1. Чеснок
Согласно Природному обществу, втирая каждый вечер измельченный чеснок на бородавку, можно удалить его через две недели. В качестве альтернативы, наносите чесночный сок на бородавку два раза в день.

2. Чистый мед
Нанесите мед на бородавку ночью и закрепите его повязкой. Мед сделает свой трюк и медленно удалит бородавку.

3. Бананы
Самый простой способ удаления бородавок — использовать банановую кожуру. Протирайте бородавку банановой кожурой каждую ночь в течение двух недель.

4. Яблочный уксус
Как и большинство натуральных средств, нанесите сок на ночь. Замочите ватный диск в яблочном уксусе и держите его на месте с повязкой. Пусть он работает 24 часа.

Удаление папиллом

1. Масло чайного дерева
Впитайте ватный диск в воде и затем добавьте несколько капель масла чайного дерева. Нанесите на папиллому и закрепите ее повязкой. Повторите два раза в день.

2. Пищевая сода и касторовое масло
Пищевая сода и касторовое масло — идеальная комбинация для естественного удаления папиллом. Смешайте их, чтобы сформировать пасту, а затем нанесите на кожу. Повторяйте два-три раза в день.

3. Яблочный уксус
Замочите ватный диск в яблочном уксусе и нанесите на него кожу. Оставьте до тех пор, пока вы хотите, но обратите внимание, что у него сильный запах.

Удаление родинок

1. Касторовое масло и пищевая сода
Смешайте касторовое масло и пищевую соду в пасте, поместите на родинку и накройте повязкой. Удалите утром и тщательно промойте область.

2. Чеснок
Защитите кожу вокруг родинки лентой. Затем нанесите прессованный чеснок или экстракт чеснока. Оставьте его на 4 часа и повторите каждый день.

3. Яблочный уксус
Впитайте яблочный уксус ватным тампоном, нанесите на родинку, закрепите повязкой и оставьте на 8 часов.

Удаление темных пятен

1. Лук
Смешайте лук и нанесите на пораженную область. Оставьте на минутку, прежде чем ополоснуть его.

2. Лимон
Замочите ватный диск в лимонном соке и дважды втирайте его в темные пятна.

3. Хрен
Комбинация хрена и уксуса — отличный способ удаления темного пятна. Используйте ежедневно.

4. Алоэ вера
Поместите свежий алоэ в темное пятно и оставьте его примерно на полчаса.

5. Сыворотки витамина С
И последнее, но не менее важное: сыворотки витамина С, содержащие активный витамин С, отлично подходят для удаления темных пятен и лечения поврежденной кожи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.