Отношения бывают запутанными, сложными и крайне расстраивающими. От двух партнеров требуется очень много сил, чтобы вместе расти и создавать прочную основу. Невзирая на все взлёты и падения, им необходимо анализировать всё то, что вредит им и подрывает их веру в любовь, а также снова и снова отдавать предпочтение именно друг другу.

Работа с личными недостатками при строительстве прочных отношений нуждается в массе времени, обязательств, компромиссов, улыбок и слёз, усталости и разочарования, понимания, терпения и прощения. Вам придётся научиться принимать минусы своего партнера и верить в него, внося изменения в свои собственные установленные стандарты, мнения и принципы.

Но превыше всего отношениям необходима любовь. Причем не на основе только эмоций и чувств, но и для выбора и принятия вашего избранника. Независимо от того, насколько вы с ним схожие или разные.

Будут проблемы, неблагоприятные этапы и трудности. Чтобы сделать отношения искренними, сильными и настоящими, требуется команда из двух человек, способная пройти через все вызовы и испытания, даже если это неимоверно сложно.

Ни один человек в мире и ни одни отношения не являются идеальными, поэтому прекратите ожидать совершенства. Всё, что вам необходимо, – это научиться искренне любить, постоянно работать над собой и принимать небольшие изъяны и недостатки. Собственно, это то, к чему мы все должны стремиться. В вас обоих всегда будет присутствовать что-то «неправильное». Каждый человек устаёт. Любой из нас может рассердиться и выйти из себя. Всегда будет что-то, что вас расстраивает. Всегда будет что-то, что вас раздражает. Порой вам будет казаться, что ваш избранник не соответствует вашим стандартам и заставляет вас задаваться вопросом о том, что ваш выбор был не из лучших. Будут и такие периоды, когда вы не захотите больше принимать потребности и желания друг друга. Будут такие моменты, когда не только пламя чувств, но и искорки эмоций угаснут. Будут такие дни, когда вам станет невыносимо тяжело, и вы просто захотите всё закончить.

Но как раз в эти трудные и переломные моменты, вы действительно осознаете, что означает любовь. Любовь означает приложение усилий, даже если вы к этому не готовы. Любовь означает выход из привычной комфортной зоны. Любовь означает постоянное напоминание себе, что вы выбрали именно этого человека, прошли с ним через ряд препятствий и решили по-прежнему его любить. Любовь – это не только принятие замечательных качеств партнёра, это еще и лишний «багаж», который мы упорно тянем с собой в следующие этапы жизни. Любовь означает попытки создания наилучшей версии себя, чтобы выжить в наихудших испытаниях. Любовь означает преодоление неудач и изучение уроков, чтобы двигаться дальше вместе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.