Депутаты просят генпрокурора с учетом заслуг Роберта Кочаряна в деле построения государственности в Армении и Карабахе изменить арест на меру пресечения, не предусматривающую заключение под стражу.

Группа депутатов парламента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики представила сегодня ходатайство генеральному прокурору Армении с просьбой об изменении меры пресечения в отношении экс-президента Роберта Кочаряна. Об этом сообщила на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь спикера карабахского парламента Ануш Гавалян.

Отметим, Роберт Кочарян был первым президентом Нагорного Карабаха и вторым президентом Армении. В начале прошлого месяца он был вызван на допрос в качестве свидетеля по делу 1 марта 2008 года. Тогда он находился за рубежом. По возвращении в Армению его статус изменился со свидетеля на обвиняемого. А 28 июля 2018 года Кочарян был арестован решением суда по обвинению в свержении конституционного строя в Армении.



Читать далее

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.