О том, как могут измениться отношения Армении и России после легкой встряски в связи с арестом Кочаряна и Хачатурова, пишут многие мировые СМИ. И Дойче велле, и ВВС, и российски СМИ пишут примерно одно и то же – Россия и Армения в любом случае найдут общий язык. В свою очередь, некоторые азербайджанские аналитики связывают раздражение Москвы с участием армянских офицеров в учениях НАТО в Грузии.

На этом фоне интересно прозвучала информация о том, что на гюмрийском отрезке армяно-турецкой границы пограничники российского ФСБ обнаружили гражданина Турции, на телефоне которого были найдены снимки инженерных сооружений на границе.

Шпионов на границе ловят не так часто: может, ловят, потом отпускают, а может, их бывает не много. Армянская общественность узнает о них тогда, когда российские пограничники предоставляют об этом публичную информацию.

Примечательно, что информация о том, что, возможно, на границе обнаружен шпион, прозвучала в самый разгар армяно-российской встряски. Информация прозвучала как предупреждение о том, что ключ от армяно-турецкой границы находится у пограничных войск ФСБ России.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.