Зубы состоят из слоев, из которых эмаль является самым внешним слоем. Хотя это самая минерализованная ткань в организме, она все еще подвержена разложению.

Если вы искали способ отбеливания зубов без риска повреждения или чрезмерного отбеливания, читайте дальше.

10 натуральных средств для отбеливания зубов

1. Активированный уголь
Откройте капсулу в чашку. Нанесите зубную пасту на зубную щетку, а затем опустите головку щетки в порошок активированного угля. Чистите зубы, как вы обычно делаете, и затем промойте их водой.

2. Сода и пероксид водорода
Смешайте две-три столовые ложки пищевой соды с небольшим количеством перекиси водорода, чтобы создать пасту. Чистите зубы очень мягко, так как пищевая сода немного зернистая.

3. Полоскание кокосовым маслом
Возьмите столовую ложку масла и полощите им во рту в течение 20 минут. Этот простой трюк помогает предотвратить распад зубов, отбеливает зубы и уменьшает воспаление десен.

4. Куркума
Эта специя чудесным образом смывает грязь и делает ваши зубы белыми. Смешайте куркуму с расплавленным кокосовым маслом, чтобы создать пасту. Нанесите на зубы и дайте смеси поработать около трех минут, прежде чем смыть.

5. Яблочный уксус
Уксус очень кислый и повреждает зубную эмаль, поэтому убедитесь, что вы разбавили его перед использованием для этой цели.

6. Клубника, соль и пищевая сода
Смешайте две или три клубники с половиной чайной ложки пищевой соды. Нанесите пасту на зубы зубной щеткой и оставьте в течение нескольких минут. Удостоверьтесь, что вы чистите зубы и полощите ротовую полость, так как клубника имеет крошечные семена, которые могут застревать между зубами.

7. Фруктовая кожура
Фруктовая кожура, особенно банановая, чрезвычайно эффективна, когда дело доходит до отбеливания зубов. Все, что вам нужно сделать, это натирать банановой кожурой зубы в течение нескольких минут, после чего тщательно промыть и почистить зубы.

8. Ограничьте потребление кислой пищи / напитков
Рекомендуется ограничить потребление кислых продуктов и напитков, таких как содовая, энергетические напитки и вино, так как они повреждают зубную эмаль. Прополощите рот водой после употребления!

9. Избегайте темных пигментированных продуктов
Эти продукты включают соевый соус, соус маринара, кофе и почти все, что содержит искусственную окраску.

10. Ешьте сырые, хрустящие фрукты и овощи
Употребление хрустящих и сырых фруктов и овощей отлично подходит для отбеливания зубов, так как они очищают зубы, когда вы их жуете.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.