Актер Айк Марутян (Каргин Айко), выдвинутый накануне партией "Гражданский договор" в качестве кандидата на предстоящих выборах в мэры Еревана, прокомментировал журналистам свою позицию по этому вопросу.

"Программа будет общей от нашей партии. Вскоре мы представим ее общественности. Хочу отметить, что с 2012 года я отдаю актерской деятельности только 20% своего времени, остальное время я уделяю управленческой, продюсерской, политической и социальной деятельности", - сказал Марутян.

Он выразил уверенность, что мэр не должен быть чиновником, а просто одним из жителей Еревана. 

"Если, действительно, мы победим на этих выборах, я стану одним из вас, и мы вместе сделаем наш город таким, чтобы им можно было гордиться. Мы должны быть счастливы, что Ереван - наш город. Я закатаю рукава и вместе с ереванцами решу проблемы в нашем Ереване. Я так воспринимаю эту должность", - сказал Марутян.

По его словам, необходимо, учитывая проблемы и упущения прошлого, двигаться вперед. 

Должность мэра Еревана оказалась вакантной после того, как 9-го июля столичный градоначальник Тарон Маркарян подал в отставку. Выборы нового мэра должны были пройти 16-го июля на внеочередном заседании Совета старейшин, однако они были отложены из-за отсутствия кворума
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.