Как известно, с самого рождения воспитанием дочки Тимати — Алисы в основном занимается мама рэпера. Симона Яковлевна является образцовой современной бабушкой: не только развивает четырехлетнюю внучку, но и ведет блог с советами для мам. Недавно она призналась, что у Алисы иногда случаются истерики...

Мама Тимати настаивает на том, что скачки настроения девочки связаны с погодными условиями. Другими словами Алиса — метеозависима. «Знаю о чём говорю, так-как сама мучаюсь от этого всю жизнь. В младенчестве можно перепутать плохое самочувствие с коликами, в более старшем возрасте с капризами и кризисами», — уверяет Симона Яковлевна. За четыре года воспитания бабушка научалась справляться с особенностями развития Алисы. О своих способах она поведала пользователям Сети на примере недавней истерики внучки в ресторане.

«У Алисы второй день подряд буквально на пустом месте начинаются истерики. Я пыталась выяснить причину, списывала на усталость. Потом меня осенило — затмение! — пишет мама Тимати. — Малышка не может объяснить, что с ней происходит и выражает недомогание истерикой! Таким образом она привлекает моё внимание и просит помощи! Представляете, если я начну на неё орать потому, что мне стыдно перед окружающими... Алиса плачет, кричит, требует... Я делаю несколько глубоких вдохов, потом говорю очень спокойно и тихо, она кричит, что не слышит! Я продолжаю бубнить ещё тише, не обращая внимания на её вопли. В конце концов ребёнок начинает прислушиваться. Следующая волна: Алиса, рыдая, давится, и предупреждает, что сейчас её вырвет. Я говорю, что ничего страшного, официант уберёт (дело происходит в ресторане). Видимо она ожидала другой реакции и давиться становится не интересно... В момент замешательства я начинаю её гладить и прижимать к себе, постепенно тельце расслабляется и через 5 минут малышка уже играет!»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.