Уголовное дело по факту гибели двухлетнего мальчика в Ереване возбуждено в четверг Следственным комитетом Армении. 

Как сообщает пресс-служба комитета, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия для раскрытия обстоятельств смерти ребенка. 

15-го июля отец ребенка сообщил о том, что его сын 2016 года рождения, находясь на стационарном лечении в медицинском центре, скончался 6-го июля, в 23:15. Согласно заявлению отца, это произошло из-за халатности врачей, их недобросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей, а также неправильного лечения. 

На основании заявления в отделе полиции общины Арабкир было возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 130-й (Неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание, повлекшие по неосторожности смерть пациента или заражение его ВИЧ) Уголовного кодекса Армении. 

В рамках дела назначена судебно-медицинская экспертиза, предпринимаются необходимые мероприятия по выяснению всех обстоятельств смерти ребенка. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.