Закончившийся недавно в России чемпионат мира по футболу, как и любое другое значимое мероприятие, породил новых звезд и оставил после себя различное послевкусие. Одной из персон, вызвавших небывалый ажиотаж, стала президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

В этом материале мы собрали интересные факты о женщине, чьи фотографии в последнее время пользуются в Сети огромной популярностью…

Умеет доить корову

Колинда родилась в обычной деревне в семье владельца мясной лавки и домохозяйки, поэтому девочка с детства помогала родным. Она мечтала стать стюардессой, но, думаю, нынешнее положение дел также ее устраивает…

Смешной акцент

Девушка не могла скрыть свое деревенское происхождение, потому что ее акцент долго веселил окружающих, пока Колинда наконец от него не избавилась. Но это не помешало будущему президенту получить грант на учебу в США, а потом окончить Загребский университет.

Самый молодой президент

В 46 лет Колинда стала не только первой женщиной-президентом Хорватии, но и самым молодым лидером в новой истории этой страны.

Модельная внешность

Колинда Грабар-Китарович превосходно выглядит в купальнике. Настолько превосходно, что ее начали путать с фотомоделью и звездой «Playboy» Николь Остин.

Началось всё в 2015 году, когда один журналист опубликовал снимки Остин в купальнике с подписью о том, что это президент Хорватии. Пост быстро разлетелся по просторам Сети, и люди с жалостью констатировали, что в их странах такого президента нет.

Со временем на ошибку указали, но правда не сильно огорчила поклонников Колинды, ведь она действительно смотрится не хуже!

Обожает футбольную сборную своей страны

В детстве Колинда была тем еще сорванцом: она обожала охоту и играла с парнями в футбол. Со временем увлечения не сильно изменились. По крайней мере, футболки сборной Хорватии женщина регулярно дарит лидерам мировых стран.

Не футболом единым

Госпожа президент немало внимания уделяет и другим видам спорта. Ее регулярно можно встретить на различных турнирах. К примеру, один из последних постов в Инстаграме Колинды посвящен теннисному турниру в хорватском городе Умаг, где она участвовала в награждении победителей.

Кумиры

Своими идеалами в политике Колинда считает Маргарет Тэтчер и Ангелу Меркель. Она говорит, что многому у них научилась. При этом женщина утверждает, что сама тоже старается служить хорошим примером, потому что «подражать другим очень просто, а вот сделать, чтобы подражали тебе, намного сложнее».

Популярность в стране

Не только весь мир, но и соотечественники очень хорошо относятся к Колинде. Сейчас она считается самым популярным политиком в стране, а ее деятельность поддерживает 57 % населения.

Личная жизнь

Со своим супругом Яковом Колинда познакомилась в университете. Женщина говорит, что это он подтолкнул ее к политической карьере. Сейчас Грабар-Китарович счастлива в браке и воспитывает двоих детей: старшую дочь Катарину и младшего сын Луку.

Между прочим, 17-летняя дочь президента тоже очень любит спорт и уже успела стать чемпионом своей страны среди юниоров по фигурному катанию.

Народный президент

Именно такой негласный титул Колинда получила среди населения. А всё из-за того, что женщина может позволить себе пообедать в столовой с обычными людьми, ездить на общественном транспорте и покупать продукты на рынке…

Неудивительно, что столь разносторонний и грамотный политик, который успевает заботиться о народе, своей семье да еще и любит спорт, пользуется популярностью у населения. Побольше бы таких!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.