Существуют различные возможные причины появления белых пятен на зубах, такие как плохая гигиена полости рта, употребление сладких и кислотных продуктов, гипоплазия эмали и флюороз зубов.

Для многих людей нежелательно иметь белые пятна на зубах. С медицинской точки зрения, нет никаких оснований для беспокойства.

В этой статье рассматриваются причины появления белых пятен на зубах и приведены 11 советов о том, как их лечить и предотвращать.

Основные причины:

Флуороз зубов
Наиболее распространенной причиной белых пятен на зубах является флюороз зубов. Если вы употребляете слишком много фторида в детстве, существует большая вероятность того, что у вас могут быть белые пятна на зубах.

Гипоплазия эмали
Это состояние, которое возникает, когда эмаль зубов неправильно сформирована. Это также происходит в детстве, когда зубы развиваются. Однако это может увеличить скорость распада зубов.

Другие возможные причины белых пятен на зубах включают употребление в пищу много сладкой или кислой пищи и плохая гигиена полости рта.

Тип лечения белых пятен на зубах будет зависеть от основной причины и состояния зубов. Вот 11 возможных способов лечения:

Микроабразия эмали
Микроабразия может быть выполнена для лечения белых пятен. В этой процедуре врач удаляет небольшое количество эмали из ваших зубов, чтобы уменьшить появление белых пятен.

Отбеливание зубов
Эта обработка помогает уменьшить появление белых пятен. Существует множество продуктов для отбеливания зубов, такие как паста. Эти продукты доступны в режиме онлайн и без рецепта.

Стоматологический шпон
Стоматологический шпон — это защитное покрытие: тонкое, прикрепляется к передней поверхности зубов. Он эффективно скрывает белые и другие пятна.

Актуальный фторид
Актуальный фторид применяется к людям с гипоплазией эмали. Это может способствовать развитию эмали на зубах и прекращению кариеса.

Композитная смола
Если у вас гипоплазия эмали, врач может использовать композитную смолу для заполнения дыр в зубах и улучшить внешнюю эмаль зубов. Однако она не подходит для людей с большим количеством белых пятнен на зубах.

Профилактические советы
Практика превосходной гигиены полости рта может помочь предотвратить появление белых пятен на зубах, таких как заболевание десен, распад зубов и пятна.

По данным Американской стоматологической ассоциации, следует дважды чистить зубы зубной пастой с фторидом и очищать зубной нитью пространство между зубами не реже одного раза в день.

В большинстве случаев у людей развиваются белые пятна, прежде чем они достигнут 10 лет.

Следуйте приведенным ниже советам, чтобы помочь предотвратить появление белых пятен на детских зубах:
1. Используйте воду без фторида.
2. Используйте правильное количество зубной пасты.
3. Следуйте рекомендациям фторидной добавки
4. Сокращение кислотных и сладких напитков и продуктов питания.
5. Пейте воду после употребления этих продуктов, чтобы смыть зубы и уменьшить вероятность повреждения. Использование соломинки для питья также может помочь.
6. Посещайте стоматолога. Если вы беспокоитесь о своем стоматологическом здоровье или о своем ребенке, поговорите со своим семейным дантистом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.