Сейчас есть уйма способов депиляции, но всё равно самый быстрый и доступный — станок. Раздражение, зуд, покраснения, порезы, вросшие волосы, щетина — это всё обратная сторона гонки за красивыми и гладкими ногами. Но зачастую эти проблемы связаны совсем не с плохим станком или жаркой погодой.

Большинство женщин бреют ноги неправильно, оттого и все проблемы, которые заставляют надевать штаны и чувствовать дискомфорт. Редакция «Так Просто!»расскажет тебе об 11 ошибках при бритье ног, которые нужно не совершать в своих ритуалах по наведению красоты.

Как правильно брить ноги

ОШИБКИ ПРИ БРИТЬЕ НОГ

  1. Не распариваешь кожу перед бритьем
    Спешка и лень — враги женщин в уходе за телом. Если брить нераспаренные ноги, то раздражение тебе обеспечено. Поэтому сначала полежи или посиди 10 минут в теплой ванной или занимайся бритьем по окончании принятия душа. После распаривания станок захватит волоски лучше, поэтому твои ноги будут оставаться гладкими дольше.
    1. как брить ноги© DepositPhotos

    2. Не скрабируешь кожу
      После распаривания кожу необходимо проскрабировать. Так ты не только уберешь ороговелый слой кожи, но и приподнимешь волоски и предотвратишь их врастание.Скорость
    3. Есть женщины, которые бреют ноги так, словно косят газон на улице. Это же твои ноги, поэтому сильно спешить не стоит. Ты рискуешь не только оставить островки с волосами, но и пораниться.

      как брить ноги© DepositPhotos

    4. Бреешь ноги при раздражении и воспалениях
      Если на ногах есть ранки, царапины, раздражение или воспаления, лучше надеть штаны и побрить ноги в другой день. Иначе ты только усугубишь ситуацию или, что еще хуже, занесешь инфекцию.

      как брить ноги© DepositPhotos

    5. Принимаешь ванну или душ после бритья
      Побрить ноги и принять душ или поваляться в ванной. Потом еще хорошенько растереться полотенцем… В итоге кожа горит, появляется раздражение. Ты думаешь, что дело в твоей чувствительной коже, но виновата только ты, ведь сделала процедуру с точностью до наоборот.

      как брить ноги© DepositPhotos

    6. Тупая бритва
      Запомни: лезвия у станка должны быть острыми. Тупая бритва не убирает волосы полностью, к тому же может легко соскочить и порезать кожу. А жесткая щетина ожидает тебя уже на следующее утро.

      как брить ноги© DepositPhotos

    7. Бреешь ноги перед принятием солнечных ванн
      Многие думают, что, побрив ноги сразу перед выходом на пляж, сразят всех наповал своими гладкими сияющими ножками. Но нет, кожа распарится, и раздражение гарантировано. Поэтому лучше заняться этим делом с вечера или хотя бы за 5 часов до похода на пляж.

      как брить ноги© DepositPhotos

    8. Жесткое полотенце
      Не стоит вытираться жестким полотенцем, ведь ты так раздражаешь кожу. Лучше всего легонько промокнуть ноги, чтобы они оставались еще влажными, и нанести увлажняющий или успокаивающий крем. Таким образом и крем лучше впитается, и кожа не будет раздраженной.

      как брить ноги© DepositPhotos

    9. Не используешь пенку для бритья
      Пенка для бритья создана для того, чтобы станок лучше захватывал волоски и скользил только по заданной траектории. Без пенки трудно понять, где еще ты не прошлась бритвой. Но еще хуже брить ноги всухую, ведь кожа будет раздраженной, а волосы вырастут жестче.

      как брить ноги© DepositPhotos

    10. Используешь мыло вместо пенки
      По старинке многие женщины так делают. Но как же сильно от этого страдает кожа! Ты очень сильно ее пересушиваешь.

      как брить ноги© DepositPhotos

    11. Одноразовая бритва
      Мы не будем говорить о том, что она бреет хуже и тому подобное. Но создана такая бритва для разового применения, поэтому не нужно использовать ее 5 раз, а потом удивляться порезам и пропускам.

      как брить ноги© DepositPhotos

Как известно, женские ноги — к счастью две дороги. Они сводят мужчин с ума и заставляют других женщин умирать от зависти. Поэтому нужно ухаживать за ними с трепетом. Если же ты не совершаешь описанные выше ошибки в процессе бритья, но у тебя всё так же появляется раздражение или волоски слишком быстро отрастают, советуем тебе выбрать другой вид эпиляции. Например, шугаринг, который можно легко делать в домашних условиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.