Что мы делаем со старой одеждой, когда она больше нам не нужна? Наверняка мы ее выбрасываем или отдаем другим людям: родственникам, друзьям или нуждающимся. Примерно так же мы поступаем с обувью и прочими вещами. Мы считаем, что, передавая вещи другим, делаем благое дело. Но не сулит ли это нам проблем?

В древние времена люди верили, что личные вещи тесно связаны с владельцем в энергетическом плане. Волосы, частички кожи человека остаются на его одежде, обуви, часах, украшениях… На этом построено множество суеверий, в которых энергетика вещей выносится на первый план.

Жизненная энергия

Считается, что через ступни ног проходит около 80 энергетических каналов. А значит, обувь — вещь, через которую проходит максимум жизненной энергии человека. Когда же твои туфли носит кто-то другой, его энергетические каналы контактируют с той информацией, которая была сохранена в обуви, меняя ее.

Всё это сказывается как на старом владельце, так и на новом. Донашивая обувь за человеком, ты рискуешь поддаться дурному влиянию его энергетики.

Рассмотрим, какие вещи опасны в энергетическом плане.

ОПАСНЫЕ ВЕЩИ

  1. Шляпы, шапки и прочие головные уборы, а также приспособления, которые имели регулярный контакт с волосами и головой.
  2. Майки, футболки, трусы и другие элементы нательного и нижнего белья.
  3. Рюкзаки, сумки, бумажники. Передача этих вещей может плохо сказаться на финансовой состоятельности.

    жизненная энергия человека© DepositPhotos

  4. Наволочки, пододеяльники, матрасы. Эти вещи считаются символом семейного благополучия и покоя.
  5. Интерьерные и карманные зеркала. Передав их в другие руки, можно потерять частичку собственной привлекательности.

Речь идет о вещах, которые использовались по прямому назначению не один раз. Если вещь новая, то дарить или отдавать ее можно без опасений. Также свободно можно отдавать верхнюю одежду. Если ты всё же беспокоишься о своей энергетике, то можешь постирать вещь, добавив к порошку соль, которая стирает энергетические следы.

жизненная энергия на нуле© DepositPhotos

Если отправляешь поношенную одежду, обувь или другие личные вещи на свалку, предварительно разрежь их на несколько частей, чтобы полностью исключить возможность их дальнейшего использования по назначению.

В народе также давно существует немало примет, которые касаются энергетики наших личных вещей.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ

  1. Отдавая одежду нищим или малообеспеченным родственникам, человек лишается части энергии и может стать беднее.
  2. Покупая одежду или обувь на последние деньги, человек навлекает на себя проблемы с деньгами.
  3. Надевая новую одежду на большие праздники, человек привлекает удачу.

Верить в приметы или нет — личное дело каждого. Но если наши предки столетиями верили в эти закономерности, то, вероятно, в этом есть смысл.

Рекомендуем время от времени проводить дома ритуал очищения. Он заключается в том, чтобы собрать в жилом помещении 100 ненужных предметов, которые затем нужно отнести на свалку.

жизненная энергия© DepositPhotos

Удели внимание испорченным, поврежденным, а также тем вещам, которыми не пользовался последний год и не планируешь пользоваться в будущем. Можешь совместить данный ритуал с генеральной уборкой.

Ранее мы рассказывали, какие привычные вещи портят энергетику в доме. Посмотри, возможно, они мешают создать уютную атмосферу и в твоем жилище.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.