Часто вижу комментарии у себя на странице и у других пользователей на фото с отдыха :
- фу, зачем ходить накрашенной и делать укладку на море
- зачем шорты -почему вы выкладываете фото с обработкой и фотошопом ?
- отдохни от интернета - выйди из инсты 
И миллиард других комментариев о том, что люди в реальной жизни и в Инстаграм немного ( или сильно отчитаются ).
Давайте разберём эту проблему :
1. Если ты вступил в анонимный клуб зависимых от Инстаграм ( лайков , комментариев и популярности )- то первое правило - изволь выкладывать только идеальные фото ! Забудь о тех кадрах , которые ты мог себе позволить выложить в вКонтакте и одноклассниках . Здесь все максимально идеализированно и чем сказочней кадр, тем лучше .

2. Твои неудачные ракурсы оставь себе - здесь они некому не интересны . Да и кто захочет выложить себя не в лучшем виде или с ужасной стороны ? Да никто !

3. Я уже не раз выкладывала домашние фото с улыбкой как у крокодила , без обработки и фильтров , и знаете что? Спустя пару часов я их удаляла , потому что видела , что вам они не интересны . У многих даже рука не поднимается поставить лайк или оставить комментарий а вот пройти мимо нереально яркого кадра с волшебным пейзажем ( или голой попой )- очень сложно . Ибо мы все хотим получать эстетическое удовольствие листая ленту другого пользователя .

4. Вот посмотрите на это фото - я не готовилась фотографироваться, поэтому вы видите ужасный уродский хвост , отсутсвие макияжа и огромную бицуху в 3D ракурсе . Полное отсутсвие какой-либо обработки . А я ведь просто попросила сфоткать Ваика , чтобы запомнить этот момент  . 
5. И как бы правдиво это не звучало , но без Facetune 1, facetune 2, VSCO и удачных ракурсов ты здесь никому не нужен !!! .
6. Поэтому скорей всего это фото спустя пару часов я тоже удалю и это опять подтвердит мою многолетнюю статистику . 
У меня все 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.